Рейтинг@Mail.ru
Постоянный снежный покров может сформироваться в Москве к 1 декабря - РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постоянный снежный покров может сформироваться в Москве к 1 декабря

Снег в Москве - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Постоянный снежный покров может сформироваться в Москве к 1 декабря, а снег, выпавший в четверг, растает, сообщила РИА Новости главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
"То, что касается постоянного снежного покрова, понемногу снег на уровне температуры воздуха, которая не будет способствовать таянию снега, у нас будет наблюдаться где-то в самых последних числах ноября и в начале декабря. Там у нас практически каждый день в прогнозе местами небольшой снег, хотя бы по 1 сантиметру снега будет добавляться. И фон температуры в ночные и дневные часы - около 0 градусов. То есть рассчитывать на таяние вновь выпавшего снега не приходится. Поэтому будем надеяться на то, что к 1 декабря хоть какой-то снежный покров в Москве сформируется", - рассказала Позднякова.
Работники коммунальных служб убирают улицу в Южном Бутово в Москве после прошедшего ледяного дождя - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
К Москве приближается циклон "Таня"
По ее словам, в Москве к четвергу снег действительно сошел, а сейчас будет вновь формироваться, но кратковременный. А в Подмосковье снег не везде сошел, там происходит накопление снежного покрова.
"То, что касается сегодняшнего, мы ждем, что у нас выпадет 1-2 сантиметра снега, но поскольку потом осадки уже могут быть в виде дождя, поэтому мы считаем, что вновь образовавшийся снежный покров будет кратковременным и растает. Он может растаять к завтрашнему утру, потому что температура воздуха у нас будет около нуля градусов", - пояснила синоптик.
Как быстро уберут снег на вашей улице
Как быстро уберут снег на московских улицах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала