Рейтинг@Mail.ru
Индия хочет провести совместные учения с Балтийским флотом - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия хочет провести совместные учения с Балтийским флотом

© РИА Новости / Ильдус Гилязутдинов | Перейти в медиабанкСовместное маневрирование индийских и российских военных кораблей во время военно-морских учений
Совместное маневрирование индийских и российских военных кораблей во время военно-морских учений  - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Военно-морской атташе при посольстве Индии в России коммодор Маниш Чадха встретился с командующим Балтийским флотом Александром Носатовым и выразил желание провести совместные учения, а также поучаствовать в праздновании Дня ФМВ России, сообщили в среду в пресс-службе Балтийского флота.
"На протокольной встрече в штабе Балтийского флота российская и индийская стороны обсудили вопросы военно-морского сотрудничества двух стран в сфере совместных учений в море", - говорится в сообщении.
Корабли ВМС Индии - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Российские и индийские корабли провели учения в Бенгальском заливе
"В ходе обмена мнениями индийская сторона выразила желание провести совместные учения флотов двух стран в Балтийском море и принять участие в мероприятиях празднования Дня Военно-морского флота России", - отметили в пресс-службе.
Носатов, в свою очередь, похвалил уровень подготовки военных моряков ВМС Индии, который они продемонстрировали в ходе учений антипиратской направленности "Индра-2019" в декабре 2019 года в Индийском океане. Чадха отметил, что уровень взаимодействия флотов РФ и Индии очень высок и представил руководителя группы наблюдения за строительством кораблей для ВМС Республики Индия на судостроительных предприятиях России капитана 1 ранга Самиира Мохана Шарму.
"На встрече российская и индийская делегации обсудили взаимодействие двух стран в вопросах проведения строительства боевых кораблей для ВМС Индии, на российских верфях, а также их испытаний, которые проводятся в морских полигонах Балтийского моря. В настоящее время на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" для ВМС Индии заложены два фрегата, "Тушил" и "Тамала", - уточнили в пресс-службе.
Индийские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 30.08.2020
Индия отказалась от участия в международных военных учениях в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала