Рейтинг@Mail.ru
В Кремле раскрыли подробности разговора Путина с Алиевым и Пашиняном - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина с Алиевым и Пашиняном

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. В Кремле назвали ошибочным впечатление о расширении российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе, важно разделять работу военных миротворцев и созданного там гуманитарного центра, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее в среду в Минобороны РФ сообщили, что российские военные медики вылетели в Карабах из Хабаровска для оказания помощи местному населению. Также ранее сообщалось, что российские миротворцы обеспечивают безопасное движение гражданского транспорта по Лачинскому коридору в Карабахе, помогают восстановить водоснабжение и теплоснабжение соцобъектов и жилых домов.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Эрдоган назвал гарантов мира в Карабахе
"Нет, это ошибочное впечатление", - заявил Песков журналистам в ответ на просьбу пояснить, действительно ли российская миротворческая миссия в Карабахе становится шире, чем заявлялось ранее.
Представитель Кремля также упомянул о разнице в работе непосредственно миротворцев и созданного там межведомственного центра гуманитарного реагирования.
Кадры отправки российских военных медиков в Нагорный Карабах - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Российские военные медики вылетели в Карабах
"С одной стороны, не нужно их полностью разделять, но и не нужно путать - чисто миссию наших военных миротворцев, которые стоят на линии соприкосновения конфликтующих сторон, с гуманитарным центром. Совместный гуманитарный центр, который открыт и функционирует там, набирает свои обороты. Разумеется, такое количество проблем, которые усугубились в связи с войной, - вот гуманитарный центр как раз этим и занимается, и всё, что происходит, это в этих рамках", - пояснил он.
Пескова также спросили про состоявшийся днем ранее разговор Путина с коллегами из Азербайджана и Армении. По его словам, лидеры по телефону обсудили ход договоренностей, а также модальность работы в рамках совместного центра мониторинга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала