Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине школьник напал с ножом на одноклассника - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине школьник напал с ножом на одноклассника

© Depositphotos.com / LucidwatersНож
Нож - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 ноя - РИА Новости. Восьмилетний школьник из Южно-Сахалинска порезал ножом одноклассника, возбуждено уголовное дело, сообщает в среду пресс-служба областного управления Следственного комитета РФ.
«
"Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУСК по Сахалинской области по сообщению о госпитализации в областную детскую больницу восьмилетнего мальчика с проникающим ранением грудной клетки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "б, з" ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия", - говорится в сообщении.
По данным следователей, во вторник вечером восьмилетний мальчик пришел в гости к своему однокласснику. Пока родители были на работе, мальчики смотрели мультфильмы и играли с планшетом. Во время игры они поссорились, после чего гость нанес не менее четырех ударов в область грудной клетки хозяину квартиры. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение, где он был прооперирован.
По данному факту проверку организовала прокуратура.
"В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению должностными лицами учебного заведения, а также администрации муниципального образования и УМВД России по Южно-Сахалинску законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и подростковой преступности", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Сотрудник полиции  - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Житель Кировской области порезал участковому шею бритвой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала