Рейтинг@Mail.ru
Омский студент доказал, что интернет на березе ловит лучше, чем на земле - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омский студент доказал, что интернет на березе ловит лучше, чем на земле

Читать ria.ru в
ОМСК, 25 ноя - РИА Новости. Омский студент Алексей Дудоладов, ставший известным после ролика, где он выходит в интернет, забравшись на дерево, сравнил скорость сети на березе и на земле.
Ранее житель села Станкевичи Называевского района Омской области Алексей Дудоладов, известный как "Леха из деревни" и "Омский колхозник", в Tik-Tok и Instagram разместил видеообращение к губернатору Буркову, в котором рассказал, что не может учиться дистанционно в институте водного транспорта. По словам студента, в деревне нет качественного интернета, и чтобы поймать сеть, ему приходится лезть на берёзу в 300 метрах от деревни. После этого ему написал глава Минцифры РФ Максут Шадаев, а позднее губернатор Омской области пригласил его на встречу и предложил контролировать качество интернета в деревнях.
"Произвел замеры скорости в своей деревне: на "асфальте" и на березе! Асфальт - 8,6 Мбит/сек. Береза - 24,7 Мбит/сек. Качество связи на дереве в разы лучше!" – написал Дудоладов в своем Instagram.
После того как история со студентом на березе получила широкий резонанс, в деревню Станкевичи приезжали специалисты министерства промышленности и связи Омской области и измерили качество сети. В итоге они пришли к выводу, что дом Дудоладова стоит в низине, а якобы в 100 метрах от него, в домах у центральной дороги деревни Станкевичи, скорость интернета составляет 13 мегабит в секунду, что соответствует 4G. Связь в деревне обеспечивает вышка Теле2, которая расположена в другом населенном пункте на расстоянии 12 км, сообщили тогда в минпроме и посоветовали Алексею найти место у соседей или выйти на трассу.
Белый медведь на льдине в Северном ледовитом океане. - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Надежная связь: в Арктике появится высокоскоростной интернет
После появления этого ролика Дудоладов встретился с губернатором Омской области Александром Бурковым. А после встречи с главой Минцифры Максутом Шадаевым глава региона заявил, что они "договорились об ускорении реализации программы по устранению цифрового неравенства в Омской области".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала