Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области возобновляется плановая медицинская помощь - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область

В Волгоградской области возобновляется плановая медицинская помощь

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВрач в одном из больничных отделений
Врач в одном из больничных отделений - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 24 ноя – РИА Новости. Некоторые медучреждения Волгоградской области возобновляют плановое оказание медицинской помощи, сообщил на пресс-конференции председатель комитета здравоохранения региона Анатолий Себелев.
По словам Себелева, в Волгоградской области в последние четыре недели обстановка с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалось не только в плане выявляемости инфекции, но и по количеству людей, которые обращаются в больницы с признаками ОРВИ. Он отметил, что если еще более месяца назад в медучреждения обращались около 22 тысяч человек в неделю, то сейчас не более 18 тысяч человек. По информации Себелева, в регионе развернуто более 8 тысяч "ковидных" коек, из них свободно около 30%.
Волгоград - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Глава Волгоградской области передал свою служебную машину педиатрам
"Количество коек у нас увеличилось, соответственно, губернатором было принято решение освободить одну из "ковидных" больниц и перевести ее в режим обычной работы, это 12-я больница, которая занимается высокотехнологичной медицинской помощью в плане ортопедии… Также в Волжском освободилось отделение инфекционного стационара, когда мы перевели (пациентов – ред.) в новую построенную больницу, там 130 коек", - сказал Себелев. Он отметил, что глава региона Андрей Бочаров дал поручение рассмотреть возможность перевести в обычный режим работы еще несколько медучреждений при условии сохранения стабильной ситуации с коронавирусом.
По словам Себелева, перейти в плановый режим работы больницам удастся за счет открытия так называемых "коек долечивания" в одном из санаториев Волгограда, а также в детском лагере и гостинице, куда будут направлять пациентов с коронавирусом, которые не нуждаются в интенсивной терапии.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
По информации администрации Волгоградской области, стабилизировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом помогли вовремя принятые властями региона меры. Так, по поручению губернатора, с октября бесплатными лекарствами от инфекции были обеспечены пенсионеры, беременные, многодетные семьи и дети-инвалиды, а с этой недели бесплатные препараты будут получать все заболевшие. Кроме того, было принято решение о бесплатном тестировании пенсионеров с подозрением на COVID-19, затем возрастной уровень понизили до 50 лет, а с этой недели бесплатно проверять на коронавирус будут жителей региона в возрасте от 30 лет.
По данным оперштаба, в Волгоградской области на 24 ноября зарегистрировано 25 717 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 233 за последние сутки, выздоровели 24 603, скончались 284 человека.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала