Рейтинг@Mail.ru
Жителя Кубани оправдали в убийстве ребенка - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Кубани оправдали в убийстве ребенка

© Фото : Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краюЖитель поселка Звезда Краснодарского края, подозреваемый в убийстве ребенка, во время следственного эксперимента
Житель поселка Звезда Краснодарского края, подозреваемый в убийстве ребенка, во время следственного эксперимента - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Житель поселка Звезда Краснодарского края, подозреваемый в убийстве ребенка, во время следственного эксперимента. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 24 ноя — РИА Новости. На Кубани присяжные оправдали обвиняемого в убийстве восьмилетней девочки, сообщает Краснодарский краевой суд.
В июне 2016 года в поселке Звезда отчим подвез падчерицу к дому, однако там она так и не появилась. По факту исчезновения возбудили уголовное дело об убийстве. Долгое время девочку не могли найти, и лишь в конце января 2020 года на нескольких зданиях в соседнем селе появились надписи, в которых сообщалось о местонахождении останков. В тот же день следователи обнаружили тело в указанном месте. Правоохранители установили причастность 63-летнего местного жителя к убийству.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Жителя Иркутской области заподозрили в убийстве трехлетнего ребенка
Как рассказывал подозреваемый, в тот день ребенок несколько раз забегал во двор его дома, отвлекая от работы. По данным следствия, прогоняя девочку, мужчина насмерть ударил ее молотком по голове, а затем спрятал тело в поле. В ходе допроса подозреваемый рассказал следователю, что надписи на строениях оставлял именно он, отмечали в правоохранительных органах.
«

"Коллегия присяжных заседателей, выслушав доводы защиты и обвинения, посчитала недоказанными события, описанные в обвинительном заключении, и вынесла оправдательный вердикт", — говорится в релизе.

Мужчину освободили из-под стражи в зале суда. Позднее на основе вердикта судья будет должен постановить оправдательный приговор, при желании стороны смогут его обжаловать.
РИА Новости пока не располагает комментариями прокуратуры и следствия.
Факт оправдательного приговора — большая редкость в России: по статистике ВС, если уголовные материалы уже рассматриваются по существу, шансы на оправдание в суде не превышают одного процента.
Входная дверь в квартиру - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Москвичка объяснила, почему закрыла ребенка в квартире на пять дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала