Рейтинг@Mail.ru
Голикова назвала сроки массовой вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова назвала сроки массовой вакцинации от COVID-19

© РИА Новости / Пресс-служба МИД Венгрии | Перейти в медиабанкРоссийская вакцина "Спутник V" от коронавируса доставлена в Венгрию для клинических исследований
Российская вакцина Спутник V от коронавируса доставлена в Венгрию для клинических исследований - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Власти планируют массовую вакцинацию россиян с 2021 года. Об этом на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Она подчеркнула, что по закону россияне сами решают, нужно ли им делать прививки.
Вакцина компании AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
ВОЗ рассказала, когда закончит оценку вакцины AstraZeneca
Сейчас в России зарегистрированы две вакцины — "Спутник V", разработанная специалистами центра (НИЦЭМ) имени академика Николая Гамалеи, и "ЭпиВакКорона", которую сделали в новосибирском центре "Вектор" Роспотребнадзора. В разработке находятся еще несколько препаратов.
По словам Голиковой, после госрегистрации производители выпустили в гражданский оборот более 117 тысяч доз вакцины "Спутник V". По планам, до конца этого года с конвейера сойдут еще более двух миллионов доз.
«
"Сейчас производится в первую очередь вакцинация лиц из групп риска, медицинских и педагогических работников", — пояснила вице-премьер.
Вакцина "Спутник V" проходит пострегистрационные испытания. Первую дозу получили уже более 20 тысяч добровольцев, еще 16 тысяч — и вторую. Всего в исследованиях участвуют 40 тысяч человек.
Промежуточные итоги исследования показали, что препарат эффективен на 92 процента. Расчет проводился на основе распределения 20 подтвержденных случаев, выявленных в группе плацебо и в группе, получавшей вакцину.
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
"Фармсинтез" будет участвовать в разработке антитела для лечения COVID-19
Нежелательных реакций у привитых организаторы испытаний не зафиксировали. Проявились лишь кратковременные побочные эффекты.
В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), участвующем в создании препарата, заявили, что он будет стоить дешевле зарубежных аналогов, но точную цену не назвали.
Компании Pfizer и Moderna заявили за свои вакцины цены 19,5 доллара и 25-37 долларов за одну дозу.
Медсестра держит шприц перед вакцинацией - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Цену на вакцину "Спутник V" назовут на следующей неделе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала