Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предложил российским акционерам работать в Белгазпромбанке - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко предложил российским акционерам работать в Белгазпромбанке

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 24 ноя – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск предложил российским и другим акционерам совместно работать в Белгазпромбанке.
"Белорусская сторона предложила российским и другим акционерам совместно работать в Белгазпромбанке", - приводит слова Лукашенко Sputnik Беларусь. Во вторник он принял с докладом руководителя временной администрации Белгазпромбанка Надежду Ермакову.
При этом президент отметил, что если "не хотят работать - не надо". "Значит, мы будем работать сами. В трудный период мы поддержали банк, восстановили его, поддержали ликвидность, восстановили его работоспособность. Я думаю, мы справимся, не такая это большая проблема", - сказал он.
Глава государства также обратил внимание, что получил информацию по итогам проверки деятельности Белгазпромбанка Комитетом госконтроля Белоруссии, и результаты этой проверки были доведены и до руководства временной администрации банка, его акционеров.
"Мы это делаем открыто. Думаю, что в ближайшее время, к середине декабря, мы все процедуры закончим. И этот банк, я в этом убежден, будет работать на развитие экономики", - добавил президент.
В июне в головном офисе Белгазпромбанка, который на протяжении почти 20 лет возглавлял выдвигавшийся на президентский пост Виктор Бабарико, прошли обыски. Комитет госконтроля республики заявил, что на базе банка действовала организованная преступная группа, выводившая деньги за границу. Нацбанк Белоруссии ранее сообщил, что ввел временную администрацию в Белгазпромбанке, ее руководителем назначена Ермакова. Ранее Газпромбанк и ПАО "Газпром" назвали это назначение незаконным. А Ермакова отмечала, что акционеры банка отказались обсуждать вопросы совместной деятельности.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии инаугурации в Минске - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Лукашенко обсуждал с Путиным формирование руководства Белгазпромбанка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала