Рейтинг@Mail.ru
Племянницу красноярского бизнесмена Быкова обвинили в мошенничестве - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Племянницу красноярского бизнесмена Быкова обвинили в мошенничестве

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 24 ноя — РИА Новости. Следователи предъявили обвинение племяннице находящегося под стражей бизнесмена Анатолия Быкова и еще двум мужчинам в мошенничестве с недвижимостью в Красноярске на сумму почти 40 миллионов рублей.
"В Красноярске предъявлено обвинение за незаконное оформление права собственности на нежилое помещение стоимостью порядка 40 миллионов рублей. <...> В период с июля по октябрь 2014 года злоумышленники незаконно оформили право собственности на нежилое помещение, расположенное в Центральном районе Красноярска, стоимостью 39,9 миллиона рублей. Указанное нежилое помещение по решению районного суда в 2015 году возвращено в собственность администрации Красноярска", — сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю, не раскрывая имен фигурантов дела.
Бизнесмен Анатолий Быков, подозреваемый в организации двойного убийства в 1994 году, во время избрания меры пресечения в Красноярске. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Источник: суд арестовал имущество бизнесмена Анатолия Быкова
"Один из фигурантов — племянница Анатолия Быкова", — пояснил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России ("Мошенничество"), ее санкция предусматривает до десяти лет лишения свободы. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Быкова задержали 7 мая. Бизнесмена обвиняют в организации в 1994 году убийства двух членов его преступной группы, а также подстрекательстве к совершению убийства по найму. Кроме того, в отношении Быкова расследуются еще три уголовных дела: о руководстве преступным сообществом, организации заказного убийства и неуплате налогов.
Быков, возглавлявший в середине 1990-х годов совет директоров Красноярского алюминиевого завода, известный человек в регионе. Помимо бизнеса, он активно занимался политикой, избирался депутатом законодательного собрания Красноярского края.
Анатолий Быков - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Бизнесмену Анатолию Быкову предъявили новое обвинение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала