Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело из-за открытия управленческого центра "Свидетелей Иеговы"* - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело из-за открытия управленческого центра "Свидетелей Иеговы"*

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Уголовное дело возбуждено из-за возобновления работы управленческого центра "Свидетелей Иеговы"* в России, обыски идут более чем в 20 регионах, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.
В апреле 2017 года Верховный суд Российской Федерации запретил работу "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России"* и входящих в него местных религиозных организаций.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 1.1, 2 статьи 282.1 УК Российской Федерации ("Организация деятельности экстремистской организации")", — сказала Иванова журналистам.
Она подчеркнула, что основанием для возбуждения дела стали материалы об организации в Москве деятельности "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России"* и его структурных подразделений, признанных Верховным судом экстремистскими организациями.
Сотрудник ФСБ России - РИА Новости, 1920, 17.07.2020
Крымчанина заподозрили в связи со "Свидетелями Иеговы"*
"В городе Москве и более чем в 20 субъектах страны проводятся обыски... В настоящее время установлены и задержаны ряд организаторов и участников движения, которые будут доставлены в подразделение ведомства для проведения необходимых следственных действий", — добавила Иванова.
По данным следствия, работа подразделения в Москве была организована с июня 2019 года. Конспиративные сборы проходили в одной из квартир на Челюскинской улице. Кроме того, происходила вербовка новых участников для участия в запрещенном религиозном движении.
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала