Рейтинг@Mail.ru
Открытый фестиваль документального кино "Россия" начался в Екатеринбурге - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Открытый фестиваль документального кино "Россия" начался в Екатеринбурге

© Открытый фестиваль документального кино "Россия"Призы Открытого фестиваля документального кино "Россия", проходящего в Екатеринбурге
Призы Открытого фестиваля документального кино Россия, проходящего в Екатеринбурге
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноя – РИА Новости. Открытый фестиваль документального кино "Россия" начнется в понедельник в Екатеринбурге и продлится до 28 ноября, помимо оффлайн-площадок каждый фильм, участвующий в конкурсной программе, будет показан для зрителей и онлайн, сообщают организаторы.
Традиционно Открытый фестиваль документального кино "Россия" проводился в начале октября, но из-за ситуации с коронавирусом в этом году его пришлось перенести на ноябрь. В программе фестиваля два конкурса – общеэкранных документальных и телевизионных документальных фильмов. По информации организаторов, в 2020 году на конкурс было заявлено 435 работ (298 – в программу общеэкранных фильмов, 137 – в программу телевизионных).
На отбор поступили фильмы из 62 городов, причем 11 из них заявились на фестиваль впервые, в том числе Йошкар-ола, Магадан и Кызыл. Как подчеркивают организаторы, впервые за долгие годы в отборе участвуют все 14 стран ближнего зарубежья. Основной площадкой фестиваля по традиции станет "Дом кино" в Екатеринбурге, однако конкурсные показы пройдут не только в уральской столице, но и еще в семи городах области. Все зрители конкурсных программ примут участие в зрительском голосовании, итогом которого станет вручение Приза зрительских симпатий на Церемонии закрытия фестиваля 28 ноября.
Из-за напряженной ситуации с коронавирусом оргкомитет принял решение провести также и онлайн-версию, которая будет транслировать все фильмы конкурсных программ на сайте фестиваля одновременно с его показом по расписанию на оффлайн-площадках. Помимо этого, вход на открытие и закрытие фестиваля будет осуществляться только по пригласительным билетам, а залы, где будут демонстрироваться фильмы-конкурсанты, будут заполнены лишь на половину.
Актер Виктор Сухоруков - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Виктор Сухоруков: Голливуд больше пахнет рынком, чем творчеством
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала