Рейтинг@Mail.ru
SberCloud стал призером ComNews Awards за проект распознавания КТ-снимков - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SberCloud стал призером ComNews Awards за проект распознавания КТ-снимков

© Depositphotos.com / Elnur AmikishiyevВрач изучает томограмму легких
Врач изучает томограмму легких  - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Компания SberCloud (входит в экосистему "Сбера") совместно с Лабораторией по искусственному интеллекту "Сбера" и медицинским сервисом СберЗдоровье получила премию ComNews Awards в номинации "Лучшее цифровое решение в сфере здравоохранения" за проект распознавания снимков компьютерной томографии легких, сообщает компания.
Как отмечается в сообщении, с помощью проекта любой человек может загрузить на сайт свой КТ-снимок и получить его расшифровку в течение 5-10 минут. Результат придет на почту и в интерфейс сайта после завершения анализа. Система использует алгоритмы искусственного интеллекта, разработанные в Лаборатории по искусственному интеллекту Сбера, и работает на вычислительных мощностях суперкомпьютера "Кристофари" компании SberCloud.
"Я считаю, что мы внесли определенную лепту в борьбу с коронавирусом, когда так важно быть осторожным и следовать рекомендациям врачей. Этот проект был специально создан для конечных пользователей, чтобы они получили дополнительную возможность проверить свои легкие и при надобности сразу обратиться к врачу, если имеется такая необходимость. Мы очень рады, что в это непростое время наш суперкомпьютер "Кристофари" приносит реальную пользу людям и облегчает врачам их задачу помогать людям", - привели в компании комментарий генерального директора SberCloud Евгения Колбина.
Ежегодная церемония вручения премий ComNews Awards в этом году сфокусирована на лучшие цифровые проекты и решения "против" COVID-19. Премия вручалась по таким номинациям, как "Лучшее комплексное инновационное решение во время пандемии", "Лучшее цифровое решение в сфере здравоохранения", "Лучшее решение в области транспорта, логистики и доставки", "Лучшее цифровое финансовое решение" и другим.
Стенд компании Сбербанка SberCloud - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Компания SberCloud представила сервис быстрой доставки контента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала