Рейтинг@Mail.ru
Житель Кубани получил четыре года за оправдание теракта в Архангельске - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Кубани получил четыре года за оправдание теракта в Архангельске

© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкМолоток в зале судебных заседаний
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 ноя - РИА Новости. Южный окружной военный суд приговорил к 4 годам и 1 месяцу колонии жителя Краснодарского края Валерия Клименченко, разместившего в соцсети пост с оправданием теракта у здания ФСБ в Архангельске в 2018 году и оскорбившего полицейского, сообщил журналистам представитель суда.
По его словам, 17 ноября 2018 года Клименченко разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" текст с "оправданием и необходимостью подражания" действиям жителя Архангельска, совершившего теракт в приемной здания УФСБ области в октябре 2018 года.
 Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Иностранцу дали шесть лет колонии за финансирование ИГ* из Новосибирска
Кроме того, 6 апреля 2019 года он разместил в соцсети текст с неприличными высказываниями, унижающими честь и достоинство представителей власти, а 1 августа там же опубликовал фотографию полицейского с нецензурным комментарием.
Уголовное дело было возбуждено по статьям "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма" и "Оскорбление представителя власти".
"В соответствии с приговором суда, Клименченко признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 1 месяц в исправительной колонии общего режима", - сказал представитель суда. Приговор в законную силу еще не вступил.
Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда - РИА Новости, 1920, 07.02.2020
Готовивший теракт во время ЧМ-2018 мужчина получил 14 лет колонии
Взрыв у входа в здание ФСБ в Архангельске 31 октября 2018 года устроил 17-летний подросток – в результате случившегося он погиб, а три сотрудника спецслужбы получили ранения. Следственный комитет признал взрыв терактом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала