Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали выход США из Договора по открытому небу - РИА Новости, 22.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали выход США из Договора по открытому небу

Ту-214ОН (Открытое небо) - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Москва сожалеет о выходе США из Договора по открытому небу (ДОН), заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«

"Мы сожалеем и считаем, что выход США из этого договора делает договор далее нежизнеспособным", — цитирует Пескова радиостанция "Говорит Москва".

С сегодняшнего дня США официально вышли из ДОН — спустя полгода с момента подачи соответствующего уведомления.
В МИД заявили, что Москва будет добиваться от оставшихся в договоре государств твердых гарантий выполнения их обязательств. В частности, речь идет о том, чтобы союзники США не передавали им материалы фотосъемки российской территории.
Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и вступил в силу в 2002-м. Это одна из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны — документ позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга. После выхода США в договоре останутся 34 государства.
Самолет наблюдения РФ Ту-214ОН - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
В Госдуме прокомментировали выход США из Договора по открытому небу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала