Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело из-за нападения на полицейских в Волгограде - РИА Новости, 21.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело из-за нападения на полицейских в Волгограде

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 21 ноя – РИА Новости. Уголовное дело о насилии к представителю власти возбуждено после того, как водитель ударил монтировкой полицейского в Волгограде, сообщает СУ СКР по Волгоградской области.
Ранее сообщалось, что в субботу около 15.00 по местному времени (14.00 мск) наряд ДПС в Волгограде попытался остановить BMW без номеров, но водитель проигнорировал требования и решил скрыться. Его удалось поймать возле дома по улице Голубинская в Дзержинском районе. Когда водитель вышел из машины, то ударил монтировкой полицейского, напарнику пострадавшего правоохранителя, по данным ГУ МВД, пришлось сначала выстрелить в воздух, а затем по ногам нападавшего. Как сообщали в областном комитете здравоохранения, пострадавший полицейский находится в средней степени тяжести в больнице, а напавшего оперируют, он в тяжелом состоянии.
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья)", - говорится в сообщении СК.
Отмечается, что следователи будут ходатайствовать об аресте подозреваемого, как только его состояние стабилизируется. По информации ведомства, напавшему водителю 35 лет, он купил BMW в 2004 году, но машина не была официально на него зарегистрирована. Следователи нашли договор купли-продажи на машину, где мужчина является и продавцом, и покупателем.
Здание ОМВД России по Кукморскому району Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
СК возбудил дело после нападения подростка на полицейских в Татарстане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала