Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Молдавии утвердил итоги президентских выборов - РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Молдавии утвердил итоги президентских выборов

© Sputnik / Михай Карауш | Перейти в медиабанкВторой тур выборов президента Молдавии
Второй тур выборов президента Молдавии - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 20 ноя – РИА Новости. Глава Центральной избирательной комиссии Молдавии Дорин Чимил на заседании в пятницу заявил, что ЦИК утвердил протокол по итогам второго тура президентских выборов, признал победителем кандидата от партии "Действие и солидарность" Майю Санду и в ближайшее время передаст документы в Конституционный суд.
"ЦИК постановил: утвердить протокол по результатам второго тура выборов президента Молдавии; определить победителем на выборах президента кандидата от партии "Действие и солидарность" Майю Санду; передать данные Конституционному суду Молдавии для утверждения результатов выборов. Восемь голосов поддержали этот проект, принято единогласно",- сказал Чимил.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Путин поздравил Санду с победой на президентских выборах в Молдавии
Согласно местному законодательству, Центризбирком в течение трех дней с момента подписания итогового протокола о результатах выборов президента Молдавии должен передать отчет и все документы, касающиеся проведения процесса голосования в Конституционный суд. КС в течение 10 дней с момента получения документов должен принять решение по вопросу признания результатов выборов и подтверждения мандата нового президента.
В Молдавии 15 ноября прошел второй тур выборов президента республики. Граждане Молдавии выбирали главу государства на ближайшие четыре года. Претендентами во втором туре выборов были экс-премьер Майя Санду и баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон. Согласно предварительным данным на сайте комиссии, после обработки 100% протоколов с участков Санду побеждает на выборах президента с 57,75% голосов, за Додона проголосовали 42,25% избирателей.
Баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон на пресс-конференции после окончания голосования во втором туре выборов - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Президент Молдавии посетит Россию после поражения на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала