Рейтинг@Mail.ru
Хакера осудили на год за атаку на сайт властей Новосибирской области - РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакера осудили на год за атаку на сайт властей Новосибирской области

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЖенщина сидит за ноутбуком. Глобальная атака вируса-вымогателя поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира
Женщина сидит за ноутбуком. Глобальная атака вируса-вымогателя поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать ria.ru в
УФА, 20 - РИА Новости. Суд в Башкирии ограничил на один год свободу местному жителю, создавшему вредоносную компьютерную программу, которая атаковала сайт правительства Новосибирской области, сообщает объединённая пресс-служба судов региона.
В сообщении говорится, что Нефтекамский городской суд в Башкирии признал виновным 32-летнего местного жителя в создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ.
«

"Мужчина с помощью личного компьютера установил на сервер вредоносное программное обеспечение, предназначенное для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации и копирования компьютерной информации. Далее он указал в программных настройках случайно выбранный диапазон IР-адресов информационных ресурсов, в том числе IР-адрес, принадлежащий правительству Новосибирской области, и осуществил компьютерную атаку, направленную на получение неправомерного доступа к базам данных", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что подсудимый вину признал, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Новый iPhone 12 в магазине re:Store  - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Хакеры взломали новую iOS
«

"Суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы с установлением ограничений и обязанностей", - говорится в сообщении, с пояснением, что в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел полное признание вины подсудимым и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении двух малолетних детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала