Рейтинг@Mail.ru
Суд добавил экс-главе Росграницы Безделову год колонии за хищения - РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд добавил экс-главе Росграницы Безделову год колонии за хищения

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБывший глава федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Безделов в Мещанском суде города Москвы. 29 декабря 2017
Бывший глава федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Безделов в Мещанском суде города Москвы. 29 декабря 2017 - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Тушинский суд Москвы в пятницу окончательно приговорил к десяти годам колонии экс-главу Росграницы Дмитрия Безделова за новый эпизод хищений – в общей сложности бывший чиновник украл с сообщниками свыше 500 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Марина Свиридова.
«

"Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет … колонии общего режима со штрафом в миллион рублей", - сказала Свиридова.

Михаил Мень - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Михаил Мень не признал вину в растрате
После освобождения Безделову еще минимум три года запрещено будет работать чиновником.
Уже осужденного на девять лет колонии Безделова в мае прошлого года заключили под стражу по новому эпизоду о хищении 49 миллионов рублей при обустройстве участков границы с Монголией и Финляндией.
Другие фигуранты этого дела – тоже бывшие чиновники Росграницы - в ходе первого и последнего для них пока процесса получили от 2,5 до 8 лет колонии. При этом суд отказался признавать их членами организованного преступного сообщества.
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Суд взыскал с Абызова 32,5 миллиарда рублей
После возбуждения уголовного дела в 2013 году он бежал из России в Италию (якобы на "отдых и лечение"), но там был пойман и выдан на родину. Как и большинство других фигурантов, Безделов себя виновным не признавал и не признает.
Вопросы к его работе у правительства возникали и ранее: в 2012-м тогдашний вице-премьер Дмитрий Рогозин публично раскритиковал Безделова за срыв срока сдачи объектов, строившихся к саммиту АТЭС во Владивостоке. Вскоре после этого его уволили.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала