Рейтинг@Mail.ru
В Атлантике появится новый заповедник, четвертый по величине в мире - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Атлантике появится новый заповедник, четвертый по величине в мире

© NASAОстрова Тристан-да-Кунья
Острова Тристан-да-Кунья - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. В районе архипелага Тристан-де-Кунья появится морская охранная зона и крупнейший заповедник в Атлантике, четвертый по величине в мире, сообщает Lonely Planet.
Тристан-де-Кунья — британская территория в Южной Атлантике, где проживает всего 254 человека. Это один из самых отдаленных обитаемых островов на Земле.
Правительство Великобритании объявило, что почти 700 тысяч квадратных километров акватории вокруг него получат статус морской охраняемой территорией. Там будет запрещен донный траловый промысел, глубоководная добыча полезных ископаемых и другие виды деятельности.
Архипелаг является домом для многих уникальных видов, включая китов, акул, морских котиков, буревестников и альбатросов. Заповедник будет иметь большое значение для охраны дикой природы и поможет Великобритании достичь цели по защите 30 процентов мирового океана к 2030 году.
«
“Наша жизнь на Тристан-да-Кунья всегда основывалась на отношениях с морем, — сказал островитянин Джеймс Гласс. — Именно поэтому мы полностью защищаем 90 процентов наших вод, и гордимся тем, что можем играть ключевую роль в сохранении океанов.”
Архипелаг расположен примерно на полпути между Южной Африкой и Аргентиной. Он состоит из четырех островов, включая объект Всемирного наследия ЮНЕСКО остров Гоф.
Там нет аэропорта. Единственный способ добраться туда — на корабле из Кейптауна, но посетителям требуется предварительное одобрение Совета Тристан-да-Кунья.
Люди смотрят, как горбатый кит выпрыгивает из воды в Лос-Кабосе, Мексика - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Они были похожи на собак! Ученый раскрыл удивительные факты о китах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала