Рейтинг@Mail.ru
Валенса назвал пандемию COVID-19 тренировкой для человечества - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валенса назвал пандемию COVID-19 тренировкой для человечества

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкБывший президент Польши Лех Валенса
Бывший президент Польши Лех Валенса - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 19 ноя - РИА Новости. Один из самых известных польских политиков, нобелевский лауреат и бывший президент Лех Валенса считает, что пандемия коронавируса в мире - только предупреждение человечеству о том, что следующей эпидемии оно уже может не пережить.
"Жизнь застала нас врасплох. Мы не были подготовлены, мы импровизируем, прекращаем работать. На какое-то время это можно сделать, но я предлагаю сесть за стол и помнить, что следующие болезни будут еще сильнее. Так что, надо быстро подготовиться к вызовам, которые нас еще ожидают. А это нужно воспринимать как тренировку", - заявил Валенса в интервью РИА Новости.
Бывший президент Польши Лех Валенса - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Валенса заявил, что на ссорах России и Польши зарабатывает Америка
Если исходить из даты официального объявления Всемирной организации здравоохранения, пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19 свирепствует во всем мире уже более девяти месяцев.
Число выявленных случаев заболевания приближается к 54 миллионам, скончались более 1,3 миллиона человек. Россия первой в мире создала вакцину от COVID. Вскоре в стране начнется массовая вакцинация.
Международное транспортное сообщение ограничено, во многих странах введены жесткие ограничительные меры. Люди массово перешли на дистанционный вариант работы.
Международный валютный фонд прогнозирует в 2020 году глубокую рецессию, хотя в середине ноября и уточнил, что она будет менее жесткой по сравнению с июньским прогнозом.
В июне МВФ ожидал падения мирового ВВП на 4,9% в 2020 году и роста на 5,4% в 2021 году. Теперь же это спад на 4,4% в 2020 году и восстановительный рост в 5,2% в 2021 году.
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала