Рейтинг@Mail.ru
Новые ограничения в Стамбуле и в Турции скажутся на туристах - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Новые ограничения в Стамбуле и в Турции скажутся на туристах

© Фото : Антон ПетрусьТурция, Стамбул
Турция, Стамбул  - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Муниципалитет Стамбула с 19 ноября вводит новые ограничения в связи с ростом распространения коронавирусной инфекции в городе, сообщает TourDom.ru со ссылкой на местные СМИ.
В городе приостанавливается работа фитнес-центров и бассейнов. Закрываются все муниципальные музеи. Также на каникулы вынуждены уйти культурные центры и концертные площадки, кроме тех, которые расположены под открытым небом. Не смогут принимать зрителей и театры. Им предложено давать спектакли в онлайн-формате.
Кроме того, в стране вводится комендантский час.
По словам экспертов, многим принимающим компаниям и экскурсионным бюро придется подстраиваться под новые правила. В частности, совместно с туроператорами они уже составляют альтернативные маршруты, чтобы включить туда объекты, которые не попадают под запрет муниципалитета, но востребованы у гостей.
Тем не менее, по мнению некоторых представителей туротрасли, ограничения, введенные в Турции за последние сутки, неизменно приведут к снижению спроса на туры в страну. Пока рано судить, насколько спад будет серьезным. Обстановка в республике несравнима с тем, что происходит во многих европейских странах, где уже фактически введены локдауны. Однако часть туристов, скорее всего, решит отказаться от поездок.
Руины в Сиде, Турция - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Турция: гостеприимство и "Великолепный век"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала