Рейтинг@Mail.ru
Помпео заявил, что США признают движение BDS антисемитским - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео заявил, что США признают движение BDS антисемитским

© AP Photo / Jacquelyn Martin/PoolГоссекретарь США Майк Помпео проводит брифинг для представителей СМИ в Вашингтоне
Госсекретарь США Майк Помпео проводит брифинг для представителей СМИ в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 ноя - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США признают движение BDS антисемитским, назвав его "раком".
"Сегодня я хочу сделать заявление относительно решения госдепартамента о том, что мы рассмотрим BDS как антисемитское (движение - ред.). Мы хотим встать вместе со всеми другими странами, которые признают это движение как рак, которым оно и является", - сказал Помпео на пресс-конференции в ходе визита в Израиль.
Протесты в Портленде - РИА Новости, 1920, 04.08.2020
Amnesty International осудила неоправданное насилие полицейских в США
Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что госдепартамент США рассматривает возможность объявить антисемитскими ряд правозащитных организаций, таких как Amnesty International, Human Rights Watch и Oxfam. По словам источников телеканала, на этой неделе госдеп попросил некоторые правозащитные организации "прояснить" свою позицию касательно движения BDS, которое призывает к оказанию экономического и политического давления на Израиль.
Как передает телеканал, Human Rights Watch ранее призывала компании не вести деятельность в израильских поселениях на Западном берегу реки Иордан, однако не занимала той или иной позиции относительно движения BDS. Oxfam также выступает против торговли с израильскими поселениями, однако не поддерживает какие-либо действия, к которым призывают в BDS. В свою очередь в Amnesty International, которая выступает против израильских поселений, отмечали, что их позиция не зависит от убеждений какой-либо другой организации.
Англоязычная аббревиатура BDS означает "бойкот, дивестиции и санкции", с помощью которых участники движения рассчитывают подтолкнуть Израиль к прекращению оккупации палестинских территорий.
Исполнительный директор HRW Кеннет Рот - РИА Новости, 1920, 12.01.2020
Главу Human Rights Watch не пустили в Гонконг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала