Рейтинг@Mail.ru
Названы соцсети, пользователи которых чаще всего сталкиваются с травлей - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы соцсети, пользователи которых чаще всего сталкиваются с травлей

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкИконки мессенджеров и приложений социальных соцетей на экране смартфона
Иконки мессенджеров и приложений социальных соцетей на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Почти 30% детей в России воспринимают кибербуллинг как норму, чаще всего с ним сталкиваются в Instagram, TikTok и Twitter, сообщила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина.
«

"С травлей в той или иной форме сталкивались 72% подростков. Кибербуллинг как норму воспринимают 29% подростков", - говорится в презентации Мизулиной к выступлению в рамках круглого стола "Клевета и буллинг: почему россияне не могут чувствовать себя в безопасности".

В период пандемии коронавируса, по словам общественницы, проблема кибербуллинга в соцсетях выросла в разы. А ощущение "мнимой анонимности" в интернете порождает "ситуацию абсолютной безнаказанности".
"Соцсети-лидеры по распространению кибербуллинга в России: Instagram, TikTok, Twitter, Facebook, WhatsApp и "ВКонтакте", - также отмечается в презентации Мизулиной.
Анна Кузнецова на международном форуме по кибербезопасности Cyber Security Forum 2019 в МИА Россия сегодня  - РИА Новости, 1920, 14.02.2019
Кузнецова назвала три условия противодействия травле детей в интернете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала