Рейтинг@Mail.ru
Илон Маск поднялся на третью строчку в рейтинге богатейших людей мира - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илон Маск поднялся на третью строчку в рейтинге богатейших людей мира

© AP Photo / Paul SancyaИнженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск поднялся на третью строчку в списке самых богатых людей в мире, обойдя основателя Facebook Марка Цукерберга, свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index (BBI), рассчитываемого агентством Блумберг.
По итогам торгов среды состояние Маска выросло на 10,2 миллиарда долларов - до 120 миллиардов долларов. Цукерберг опустился на четвертое место, потеряв за день чуть более 1 миллиарда долларов. Теперь его капитал оценивается в 103 миллиарда долларов.
Такая динамика связана с новостями о компании Tesla. В декабре она будет добавлена в индекс широкого рынка S&P 500. Во вторник акции компании подскочили на 8,2%, в среду - на 10,2%.
На первом месте рейтинга BBI находится основатель Amazon Джефф Безос, его состояние составляет 183 миллиарда долларов. На втором месте - основатель Microsoft Билл Гейтс с капиталом 128 миллиардов долларов.
Золотой слиток - РИА Новости, 1920, 26.07.2020
У доллара проблемы: миллиардеры нашли ему альтернативу
Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала