Рейтинг@Mail.ru
Власти Рубцовска объяснили, для чего закупили гироскутеры и сегвеи - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Рубцовска объяснили, для чего закупили гироскутеры и сегвеи

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкМальчик катается на гироскутере
Мальчик катается на гироскутере - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 19 ноя – РИА Новости. Администрация Рубцовска Алтайского края объяснила, что закупает гироскутеры, сегвеи и электрические роликовые коньки на деньги федерального гранта, так как в городе создадут "Гиропарк на колесах" для детей в трудной жизненной ситуации, позже мэрия в рамках проекта планирует приобрести электромобиль, рассказали РИА Новости в пресс-службе администрации Рубцовска.
«
"​Проект обеспечит объединение ресурсов муниципалитета для применения комплексного подхода к решению проблем семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, сохранение 125 детям условия семейного воспитания... ​Одна из задач проекта: организация работы семейного мобильного "Гиропарка на колесах" в рамках программ выходного дня", - сообщили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что власти Рубцовска провели аукцион. Согласно материалам закупки, мэрия приобретает восемь гироскутеров с нагрузкой не менее 110 килограммов и скоростью не менее 15 километров в час, с разным диаметром колес, с Bluetooth, подсветкой, музыкой и датчиками движения. Два из восьми гироскутеров оснащены сиденьями. Также в перечне два сегвея со скоростью от 10 километров в час и два мини-сегвея со скоростью от 20 километров в час, две пары электрических роликовых коньков.
Девушка на гироскутере - РИА Новости, 1920, 20.04.2020
Минтранс предложил разрешить движение на гироскутерах по пешеходным зонам
Победителем тендера стало ООО "Наносигвей", зарегистрированное в Московской области. С компанией планируется заключить контракт на 302,7 тысячи рублей, это средства горбюджета.
Как рассказали РИА Новости в мэрии, деньги поступили из ​Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по итогам конкурсного отбора. Проект властей Рубцовска "Сообщество помощи семье" получил высокие оценки и оказался в числе 20 победителей.
"Период реализации проекта: с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2021 года. Объем средств, необходимых для реализации мероприятий проекта, (всего) – 2 000 000 рублей, в том числе: объем средств гранта, запрашиваемых на реализацию мероприятий проекта, 1 850 000 рублей", - говорится в сообщении.
​Помимо "Гиропарка на колесах", грант позволит создать в Рубцовске "Семейную игротеку". "Планируется провести еще ряд закупок для данного проекта. В планах закупка таких позиций, как два дивана, два стола, пуфики, настольные игры, электромобиль", - уточнили в мэрии.
Туристы на набережной реки Сочи - РИА Новости, 1920, 01.11.2019
Правила Минтранса урегулируют ситуацию с гироскутерами, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала