Рейтинг@Mail.ru
В Минске заявили, что не нуждаются в одобрении зарубежных стран - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

В Минске заявили, что не нуждаются в одобрении зарубежных стран

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов и участница несанкционированной акции "Дзяды" ("Деды", "Предки") в Минске
Сотрудники правоохранительных органов и участница несанкционированной акции Дзяды (Деды, Предки) в Минске - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 19 ноя – РИА Новости. Белоруссия не нуждается в одобрении другими странами принимаемых мер по обеспечению правопорядка в стране, заявил в четверг председатель нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко.
«

"Беларусь по-прежнему нацелена на укрепление связей со всеми зарубежными партнерами, заинтересованными в сотрудничестве. Но важно, чтобы они четко понимали - нам не требуется ни признания итогов выборов, ни оценок действий государства по обеспечению правопорядка в стране. Белорусы сами во всем разберутся", - сказал Андрейченко на заседании сессии Палаты представителей Национального собрания. Его слова приводит Sputnik Беларусь.

"Мы готовы к конструктивному общению (с зарубежными партнерами – ред.), если речь идет не о надуманных проблемах, а о реальных проектах, которые будут работать на благо народов наших стран. Ведь угрозы международной безопасности и тот ущерб, который нанесла мировой экономике пандемия, можно устранить только сообща", - подчеркнул спикер палаты.
Он добавил, что на реализацию депутатской программы межпарламентского сотрудничества значительное влияние оказывает обострение геополитической борьбы, которая развернута в том числе вокруг Белоруссии. "Белорусским парламентариям нередко приходится реагировать на недружественные и совершенно безосновательные заявления ряда западных политиков", - отметил председатель.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Лукашенко заявил, что оппозиции нужна только сдача власти
При этом Андрейченко полагает, что есть еще неиспользованные резервы в деятельности парламентских групп дружбы.
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные - в воскресенье. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября. Власти заявляют о радикализации протестов в Белоруссии и перемещении их с улиц городов во дворы.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Постоянный представитель Российской Федерации при Европейском Союзе Владимир Чижов  - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Чижов обвинил Евросоюз во вмешательстве в ситуацию в Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала