Рейтинг@Mail.ru
Крашенинников рассказал о законопроекте о территории "Сириус" - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крашенинников рассказал о законопроекте о территории "Сириус"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПавел Крашенинников перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Павел Крашенинников перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Федеральная территория "Сириус" не будет иметь права законодательной инициативы, сообщил в среду глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Госдума на пленарном заседании в среду обсуждает в первом чтении законопроект о федеральной территории "Сириус".
Образовательный центр Сириус в Сочи - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
"Сириус" останется частью избирательного округа в Краснодарском крае
"Конечно нет, не будет федеральная территория "Сириус" иметь права законодательной инициативы, так же, как и Госсовет", - отметил Крашенинников, отвечая на вопросы депутатов в ходе пленарного заседания.
Он пояснил, что в ходе работы над поправками в конституцию "мы остановились на том, что право законодательной инициативы не будет никак расширяться".
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Госдума отказалась снимать с рассмотрения вопрос о территории "Сириус"
Проект о федеральной территории "Сириус" был подготовлен в развитие обновленных положений Конституции РФ. Авторы документа - сопредседатели рабочей группы по поправкам в конституцию, председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и глава конституционного комитета СФ Андрей Клишас.
Предполагается, что федеральная территория "Сириус" будет новым видом публично-правового образования, экономически самостоятельной с собственным бюджетом и имуществом. Глава федеральной территории "Сириус" является ее высшим должностным лицом и возглавляет администрацию. Он избирается советом территории по представлению президента на срок до пяти лет. Вопросы организации функционирования федеральной территории "Сириус" будут решаться в течение пятилетнего переходного периода.
Девушка катается на скейте по набережной пляжа ПТГ Сириус в городе Сочи - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Путин заявил о предоставлении "Сириусу" статуса федеральной территории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала