Рейтинг@Mail.ru
Меняйло раскритиковал Минздрав Хакасии за недочеты в борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меняйло раскритиковал Минздрав Хакасии за недочеты в борьбе с COVID-19

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПолномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 18 ноя — РИА Новости. Министерство здравоохранения Хакасии не справляется с поставленными задачами, заявил полномочный представитель президента в Сибири Сергей Меняйло.
«

"Все, что сделано за эти дни федеральным центром, главврачами, — это организаторская, организационная работа, которую должны были выполнить руководители органов исполнительной власти, то есть министерства здравоохранения", — сообщил он по итогам шестидневного визита в регион.

Тем не менее он отметил, что на последнем заседании оперативного штаба стало понятно, что "система заработала" — налажены сбор, обработка и анализ информации.
"Осталось только организовать работу должностных лиц. Систему мы наладили. Осталось ее поддержать и совершенствовать. Сегодня обстановка по коронавирусу в Республике Хакасия стабилизировалась", — сказал он.
Меняйло поблагодарил всех медработников Хакасии, подчеркнув, что благодаря им республика "не захлебывалась коронавирусом", а также отметил помощь федеральных властей.
"Мы в ускоренном темпе начинаем получать то, что в сроки не было законтрактовано <...>. Организована дальнейшая работа по наращиванию тестирования в лабораториях. Сегодняшняя система, если ее правильно использовать, позволит в режиме онлайн сопровождать пациентов", — добавил полпред.
Стелла на северной административной границе Республики Хакасия и Красноярского края - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Мурашко рассказал о ситуации по COVID-19 в Хакасии
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова называла Хакасию в числе регионов, где наиболее критичная ситуация с коечным фондом. По последним данным, в республике за сутки выявили 175 случаев заражения коронавирусом, 68 пациентов выздоровели, четверо умерли. Всего с начала эпидемии заболели 9740 человек.
На прошлой неделе у здания правительства в Абакане прошли одиночные пикеты, люди требовали отставки главы республики Валентина Коновалова и министра здравоохранения региона Виктора Шевченко.
Тогда же стало известно о том, что врачи отказывались госпитализировать 90-летнюю женщину. История вызвала резонанс, в итоге пациентку положили в больницу.
По поручению главы Минздрава в Хакасию выехали специалисты для аудита и организации медицинской помощи. Минобороны начало возведение мобильного госпиталя.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала