Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы из ФРГ построят на Кубани логистический центр по хранению семян - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Инвесторы из ФРГ построят на Кубани логистический центр по хранению семян

Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 18 ноя - РИА Новости. Немецкие инвесторы к 2021 году построят в Краснодарском крае логистический центр по хранению семян и удобрений, сообщает администрация региона.
Уточняется, что строительство ведется в рамках соглашения, подписанного на Российском инвестиционном форуме Сочи-2019.
Световая иллюминация в парке Галицкого в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
На Кубани ожидают более 300 тысяч туристов в период новогодних праздников
"Немецкий инвестор возведет производственный комплекс, состоящий из двух складов, площадью 10 тысяч квадратных метров каждый и объемом 120 тысяч кубометров. Запуск центра намечен на 2021 год. Планируется создать 95 рабочих мест", - говорится в сообщении.
В среду прошла церемония закладки камня в Брюховецком районе, в ней принял участие губернатор Вениамин Кондратьев. По словам главы региона, несмотря на пандемию, проект логистического комплекса будет реализован. Центр станет одним из самых крупных на Кубани и позволит снять дефицит Юга России в хранении семян и удобрений, удовлетворит потребности в качественной обработке грузов и их транспортировке.
 Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступает во время приветственного ужина от имени Верховного Суда РФ в рамках совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи. 17 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Власти Кубани разработают программу по строительству школ на пять лет
"Краснодарский край – ведущий аграрный регион страны. Нам нужны мощные, современные логистические комплексы. И агрохолдинги, и фермерские хозяйства круглый год должны быть обеспечены семенами, средствами защиты. Это основа хороших урожаев и развития сельхозпредприятий. Планируемое в будущем открытие собственного таможенного пункта позволит нарастить экспорт удобрений и химзащиты", - пояснил Кондратьев, слова которого приводятся в сообщении.
Как добавил губернатор, реализация такого крупного проекта – еще одно доказательство того, что "немецкий бизнес чувствует себя в крае уверенно". По словам исполнительного директора российско-германской внешнеторговой палаты Тима Кнолля, Краснодарский край - один из самых благоприятных регионов в России для ведения бизнеса, который ведет "гибкую политику в отношении инвесторов, что дает уверенность в скорейшей реализации проекта".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала