Рейтинг@Mail.ru
Голикова назвала регион с самой высокой заболеваемостью COVID-19 - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова назвала регион с самой высокой заболеваемостью COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Среди всех российских регионов Карелия оказалась наиболее подвержена коронавирусному заболеванию, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом и членами правительства.
«

"В последние полтора месяца <...> суточный показатель заболеваемости в среднем по стране увеличился в 2,5 раза — с 6,1 случая до 15,3 случая на 100 тысяч населения. <...> Разброс значения суточного показателя заболеваемости колеблется от 1,8 на 100 тысяч населения в Республике Татарстан до 61,8 случая на 100 тысяч населения в Республике Карелия", — уточнила она.

В список регионов, где наблюдается сложная ситуация с COVID-19, по словам Голиковой, также входят Чувашия, Орловская, Ивановская, Пензенская, Самарская, Омская и Иркутская области, а также Мордовия, Коми и город Севастополь. Вице-премьер призвала руководителей перечисленных субъектов как можно скорее принять дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.
"В 79 регионах запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и работа ресторанов в ночное время, с 23:00 до шести часов утра", — отметила Голикова. Однако в Тверской и Белгородской областях, Ставропольском крае, Крыму, на Чукотке, а также в Ненецком автономном округе такой запрет не вводили. Масочный режим при этом действует во всех регионах.
Ситуация с коронавирусом в городах России - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Попова оценила меры по борьбе с коронавирусом в регионах
Вице-премьер также сообщила, что на утро 17 ноября в России было занято почти 81% коечного фонда, а его загруженность выше общероссийских показателей наблюдается в 46 субъектах. Самая критическая ситуация — в Чувашии, Орловской области и Севастополе: там свободны лишь пять процентов мест для пациентов с COVID-19.
«

"Я еще <...> скажу несколько слов и в адрес руководителей регионов, но кроме того, чтобы их напрягать и ругать, нужно, конечно, им еще и помогать", — прокомментировал доклад Голиковой Владимир Путин.

По последним данным, за время эпидемии в России коронавирусом заразились 1 991 998 человек, из них 34,3 тысячи погибли, свыше полутора миллионов вылечились. За прошедшие сутки выявили еще 20 985 заболевших, 456 пациентов умерли (рекордный показатель с весны), 25 179 человек выздоровели.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала