Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил, как узнать качество товара в китайском онлайн-магазине - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, как узнать качество товара в китайском онлайн-магазине

© Fotolia / thodonalШоппинг
Шоппинг - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Для проверки есть ряд методов, но применять их целесообразно, лишь если речь идет о крупной покупке – большими партиями или на значительную сумму. Для разовых сделок существует защита заказа, которая "замораживает" ваши деньги до получения товара, рассказал агентству "Прайм" руководитель iMARS China в Пекине и представитель китайского офиса маркетплейса "Спутник" Александр Казюхин.
Рейтинг продавца может дать лишь первичное представление. Более детальную проверку можно осуществить, обратившись к бизнес-лицензии китайской компании, которая находится на странице магазина. Для начала следует сравнить дату регистрации китайской компании с датой регистрации самого магазина на Aliexpress или другой площадке, советует эксперт.
«
"Слишком близкие даты могут свидетельствовать об открытии новой компании специально для выхода на международные маркетплейсы. Если это так, то важно понять, почему были закрыты или не используются старые компании", - объясняет он.
Не менее важно оценить размер уставного капитала компании. В Китае при регистрации любого юрлица требуется значительный размер такого капитала – чем он выше, тем надежнее. Кроме того, можно получить китайскую "выписку из ЕГРЮЛ" на портале www.gsxt.gov.cn. Для этого понадобится китайское название компании, но без помощи людей, знающих язык, найти и перепечатать его сложно.
"Китайское название компании можно увидеть в бизнес-лицензии на сайте Aliexpress. Однако, возможность копирования там ограничена, поэтому придется обратиться к людям с китайским языком, чтобы это название перепечатать", - отмечает эксперт.
Столь сложные меры не нужны, если ваш заказ небольшой. В этом случае для покупателя действует защита заказа, то есть, деньги не переводятся продавцу напрямую, а "зависают" на площадке-посреднике до момента получения товара, заключил он.
Мужчина совершает платеж через интернет - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Эксперт рассказал, как могут ограбить в интернет-магазине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала