Рейтинг@Mail.ru
В Крыму начали предлагать картонные гробы для кремации и захоронений - РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму начали предлагать картонные гробы для кремации и захоронений

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСотрудники компании, производящей гробы из гофрированного картона в Крыму
Сотрудники компании, производящей гробы из гофрированного картона в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя - РИА Новости. Экологичные гробы из картона, которые быстро сгорают в ходе кремации, предлагают кроме традиционных гробов для захоронений и кремации в Крыму, сообщили РИА Новости в Национальной Мемориальной компании.
"При кремации экогроб (из картона) сгорает за 3-5 минут в отличие от традиционных из дерева… При применении такого вида гробов для кремаций и обычных захоронений существенно уменьшится потребление древесины на эти цели", - сказал руководитель компании Михаил Ремез.
Он отметил, что гробы делаются из плотного картона, с гидроизоляцией и конструктивом, который позволяет выдержать вес до 120 килограммов. При этом вес гроба не превышает 5 килограммов. В компании отметили, что экогробы универсально подходят для любых видов погребения, включая классическое захоронение в землю либо кремацию. Изделия позволяют применять дизайнерские решения, возможен выбор модели, цвета, декора либо принта.
Первый крематорий, построенный в рамках участия в свободной экономической зоне (СЭЗ), начал функционировать в Крыму в 2018 году, он способен проводить до 5 тысяч кремаций в год. На данный период в крематории проводится порядка 300 кремаций в месяц, сообщил руководитель компании.
Ранее в Москве появились гробы с герметичной прозрачной крышкой для похорон умерших от коронавируса.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
В Петербурге объяснили несоответствие цифр по кремации умерших с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала