Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал не винить людей за ажиотажный спрос на лекарства - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал не винить людей за ажиотажный спрос на лекарства

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что людей не надо винить за ажиотажный спрос на лекарства в период пандемии, и выразил надежду на увеличение производства медицинских препаратов.
"Что касается ажиотажного спроса. Вчера еще никому ничего не нужно было. Сегодня уже ничего нет. Ну мы все с вами знаем, что это возможно. И здесь нечего на людей какую-то вину перекладывать. Ну я же понимаю, что это не просто, но надо быть всегда к этому готовыми. Поэтому очень рассчитываю на то, что вы сказали о возможности увеличения производств", - сказал Путин на совещании с членами правительства, комментируя слова главы Минпромторга Дениса Мантурова о повышенном спросе на лекарства.
Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Голикова будет ежедневно докладывать Мишустину о лекарствах от COVID-19
"Все исполним", - ответил Мантуров.
Путин также попросил вернуться к вопросу транспорта для врачей, спросив о возможностях производителей нарастить производство в необходимом объеме как можно быстрее.
"По легковым автомобилям, как я сказал, до конца года возможно оперативно будет поставить около двух тысяч автомобилей. Плюс к этому около 140 автомобилей скорой помощи, если такое решение будет дополнительно принято. И в январе, с закладкой сегодня, мы сможем дополнительно еще отгрузить 3,5 тысячи автомобилей, именно легковых", - сказал Мантуров.
Путин поручил проработать этот вопрос с вице-премьером Татьяной Голиковой. Он отметил, что прежде всего нужно поставить автомобили в те регионы, где ситуация особенно сложная.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала