Рейтинг@Mail.ru
В Москве могут увековечить память Виктюка - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

В Москве могут увековечить память Виктюка

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРежиссер Роман Виктюк после спектакля "Служанки", открывшего новый сезон на сцене Московского театра Романа Виктюка.
Режиссер Роман Виктюк после спектакля Служанки, открывшего новый сезон на сцене Московского театра Романа Виктюка. - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Память режиссера Романа Виктюка могут увековечить в Москве, скорее всего, будет много обращений от театрального сообщества и общественности, сообщил РИА Новости глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.
Народный артист России Роман Виктюк умер в возрасте 84 лет. Ранее в пресс-службе его театра сообщали, что он проходил лечение от коронавируса.
«
"Потрясающий, уникальный мастер тонкий, имеет своего зрителя. Любим за рубежом, коллектив его обожал. Очень талантливый человек", - сказал Герасимов.
Он отметил, что Мосгордума поддержит предложения об увековечивании памяти режиссера в Москве, если такие предложения поступят.
"Я думаю, что конечно. Я уверен, что и театр будет обращаться по этому поводу, и театральная общественность, и СТД, и люди, которые с ним жили, тоже поддержат. Конечно, мы поддержим, он очень талантливый, самобытный человек", - сказал Герасимов, отвечая на вопрос о возможном увековечивании памяти режиссера.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала