Рейтинг@Mail.ru
Глава Минобразования Сирии поблагодарил патриарха Кирилла за гумпомощь - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Глава Минобразования Сирии поблагодарил патриарха Кирилла за гумпомощь

Ситуация в Сирии - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Министр образования Сирии доктор Дарем Таббаа направил письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с выражением благодарности за оказание гуманитарной помощи населению страны и за восстановление школы в дамасском районе Барза, сообщает сайт Московского патриархата.
"Благодарим вас и межрелигиозную рабочую группу по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии при Президентском совете по взаимодействию с религиозными объединениями за гуманитарные акции, проведенные в 2017-2020 годах. Усилия христиан и мусульман России, направляемые вашим святейшеством, вызвали благодарный отклик в сердцах многих сирийцев. Доставленная межрелигиозной группой помощь поступила населению в самые трудные годы в сирийской истории", - говорится в письме.
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Митрополит Иларион посетил авиабазу ВКС РФ в Сирии
Министр отметил, что в Сирии никогда не забудут "о том, что русский верующий народ был вместе с сирийскими братьями в это время". Продукты питания и медицинские препараты были доставлены в большом количестве и распределены среди самых нуждающихся граждан, отметил Дарем Таббаа.
По его словам, особую важность имел проект восстановления школы в дамасском районе Барза.
"Эта школа стала примером оказанной Россией помощи Сирии и позволила более чем тысяче детей получить образование. Мы бы хотели отметить высокое качество реставрационных работ, а также скорость, с которой они были выполнены. Сирийский народ благодарен вам за помощь и желает вам доброго здравия и успехов в вашем служении на посту патриарха всея Руси", - говорится в обращении.
Историческая и современная части Пальмиры - РИА Новости, 1920, 30.10.2019
РПЦ призывает христиан к работе по восстановлению инфраструктуры Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала