Рейтинг@Mail.ru
Рязанский фармкластер освоит выпуск продукции, важной для пациентов - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Рязанский фармкластер освоит выпуск продукции, важной для пациентов

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Рязанской областиРязанский фармкластер освоит выпуск продукции, важной для пациентов
Рязанский фармкластер освоит выпуск продукции, важной для пациентов
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 17 ноя - РИА Новости. Локализация производства шведской компании Sobi в фармацевтическом кластере Рязанской области поможет освоить выпуск новой продукции, необходимой российскому здравоохранению, заявил губернатор Николай Любимов на совещании по вопросам локализации фармацевтического производства шведской компании Sobi на площадке ООО "Скопинфарм" в Скопинском районе.
Приветствуя участников совещания, Любимов отметил, что соглашение, которое заключает компания Sobi с рязанским предприятием "Скопинфарм", предполагает реализацию нового инвестиционного проекта. Он направлен на производство инновационного препарата "Элоктейт", применяемого в лечении гемофилии.
Губернатора Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
В Рязанской области создают инновационный центр "Аэрокосмическая долина"
"Сотрудничество с такой крупной международной фармацевтической компанией как Sobi имеет особое значение для Рязанской области с точки зрения укрепления инвестиционного потенциала, создания новых рабочих мест", – сказал губернатор.
По его мнению, для рязанского региона этот проект важен и в связи с формированием фармацевтического кластера, в который уже входит современное высокотехнологичное предприятие "Скопинфарм". Это предприятие производит десятки наименований лекарств, в том числе препаратов крови.
"За счет локализации фармацевтического производства компании Sobi удастся освоить выпуск новой продукции, необходимой нашему здравоохранению. Правительство области готово обеспечить со своей стороны комфортный режим работы в нашем регионе", – подчеркнул губернатор.
Директор ФБУ "Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик" министерства промышленности и торговли РФ Владислав Шестаков отметил, что в этом году "Элоктейт" зарегистрирован в России. Это обеспечивает пациентам, больным гемофилией, доступ к инновационным препаратам и повышает качество их жизни.
Министр экономического развития РФ Максим Решетников - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Глава МЭР: Рязанская область среди лидеров по производительности труда
Вице-президент компании Sobi в странах Восточной Европы и России Константин Бакайкин поблагодарил губернатора за поддержку, заявив, что сегодня Sobi имеет представительства в 30 странах.
"Российский рынок является приоритетным, поэтому соглашение о локализации производства эфмороктоког альфа (ТН – ЭЛОКТЕЙТ) является очень важным для нас", – сказал Бакайкин.
По его словам, планируется поэтапная локализация производства на площадке предприятия "Скопинфарм".
"Очень важно, что новые компании приходят на Рязанскую землю. Это новые знания и обучение специалистов, потребность готовить новые кадры. Мы сейчас очень активно сотрудничаем в этом направлении с Рязанским медуниверситетом", – сказала генеральный директор ООО "Скопинфарм" Инга Нижарадзе.
Она добавила, что заключение стратегического соглашения о партнерстве с биофармацевтической компанией Sobi открывает новые перспективы в области производства препаратов крови. Объем инвестиций в локализацию производства составит более 1 миллиарда рублей.
 Губернатор Рязанской области Николай Любимов во время встречи с Дмитрием Медведевым - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Губернатор Рязанской области рассказал о помощи от Минэкономразвития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала