Рейтинг@Mail.ru
Миронов призвал партии подумать над поддержкой людей при пандемии - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область

Миронов призвал партии подумать над поддержкой людей при пандемии

Дмитрий Миронов - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 17 ноя – РИА Новости. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов предложил лидерам фракций облдумы разработать партийные программы поддержки граждан в условиях распространения COVID-19, сообщило правительство
Во вторник глава региона встретился с руководителями фракций партий "Единая Россия", КПРФ, "СР", ЛДПР, "Коммунисты России", представленных в областной Думе. Беседа прошла в режиме видеоконференцсвязи.
Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Ярославский губернатор рассказал об актуальности цифровизации
"Эпидемия внесла много коррективов в привычные нам процессы – вот уже более полугода мы работаем в режиме ограничений, направляя максимальные усилия на борьбу с коронавирусной инфекцией. За это время были мобилизованы системы здравоохранения и социальной поддержки, выстроены новые алгоритмы их функционирования, разработаны и внедрены антикризисные механизмы поддержки бизнеса, развернуто масштабное волонтерское движение", - заявил Миронов.
Он поблагодарил депутатов за поддержку: благодаря оперативной работе депутатского корпуса правительство области своевременно вносило новые изменения в законодательство, принимало необходимые бюджетные поправки. Депутаты, по словам Миронова, доносили до власти переживания и обращения людей, что позволяло оперативно на них реагировать.
"Сейчас, когда ситуация с коронавирусной инфекцией накаляется, хочу обратиться с предложением. Прошу вас, как руководителей фракций, инициировать внутрипартийную работу по созданию программ поддержки наших граждан. Тем более у некоторых организаций уже есть успешный опыт реализации социальных проектов. И вы, как лидеры партий, могли бы его расширить", - подчеркнул губернатор.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Он отметил, что правительству области вместе с депутатами в ближайшее время предстоит принять бюджет, который должен будет отвечать современным вызовам и в то же время предусматривать финансирование перспективных планов. По словам главы региона, в условиях пандемии необходимо очень внимательно определять приоритеты, работать над повышением эффективности расходов, чтобы сохранить и обеспечить потенциал к развитию. "Без нашей слаженной работы развитие региона и благополучие его граждан, решение любых стратегических задач просто невозможны", - резюмировал он.
В ходе встречи лидеры фракций обсудили с губернатором актуальные темы. Отвечая на вопрос, касающийся сроков тестирования на COVID-19, глава региона сообщил, что благодаря поступлению федерального финансирования и спонсорской помощи в ближайшее время удастся нарастить объемы проводимых исследований: к декабрю в регионе будет исследоваться до 3,5 тысяч проб в день, что почти на тысячу больше, чем сейчас.
Депутаты затронули тему недостаточности финансирования программы субсидирования жилья для молодых семей. Дмитрий Миронов рассказал, что правительство области обращалось в Госдуму с просьбой увеличить федеральное финансирование программы, и получен ответ: обращение будет учтено при подготовке поправок в федеральный бюджет. Также парламентарии подняли вопрос нагрузки на Московский проспект – главную транспортную артерию Ярославля. Дмитрий Миронов рассказал, что в городе продолжается подготовка к строительству Карабулинской развязки, которая решит эту проблему.
Особое внимание на встрече было уделено вопросу поддержки сельских территорий. Дмитрий Миронов отметил, что благодаря проведенной в последние годы работе удалось остановить отток жителей из небольших населенных пунктов. В частности, благодаря повышению зарплаты в сфере АПК. Так, средняя заработная плата работников предприятий АПК в регионе с 2017 года выросла на 17%.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала