Рейтинг@Mail.ru
Мэр Минска объяснил отсутствие воды в протестном микрорайоне - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Мэр Минска объяснил отсутствие воды в протестном микрорайоне

© SputnikСитуация в микрорайоне Минска "Новая Боровая"
Ситуация в микрорайоне Минска Новая Боровая - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 ноя — РИА Новости. Отсутствие водоснабжения в известном акциями протеста микрорайоне Новая Боровая в пригороде Минска связано с умышленным повреждением оборудования коммунального предприятия "Минскводоканал", сообщил мэр белорусской столицы Владимир Кухарев.
В пригородном микрорайоне более двух суток нет воды. В Новой Боровой работают аварийные службы, питьевую воду подвозят в цистернах. Специалисты выявили повреждение задвижки в одном из колодцев магистрального трубопровода. Во вторник в микрорайоне также ненадолго было нарушено теплоснабжение. По мнению местных жителей, инцидент связан с тем, что они открыто выражают протестную позицию по отношению к властям. Остальные горожане предлагают подвезти воду в микрорайон, приглашают его жителей в гости помыться, постирать и даже временно пожить.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Лукашенко объяснил, почему оппозиционеры "пошли во дворы"
Как сообщает официальный Telegram-канал Мингорисполкома, водоснабжение нарушилось из-за повреждения запорной аппаратуры.
"Это дорогостоящее импортное оборудование, без посторонних вмешательств оно могло бы служить долгое время. Специалистам пришлось экстренно восстанавливать его работоспособность своими силами", — сказал глава столичного исполкома со ссылкой на информацию "Минскводоканала".
По его словам, "теперь необходимо провести обследование, проверить качество воды после вмешательства". После этого можно будет говорить о сроках восстановления водоснабжения, добавил Кухарев.
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента в стране до сих пор продолжаются протестные митинги. Наиболее масштабные проходят по воскресеньям. Власти заявляют о радикализации протестов и о переносе такой активности с улиц городов во дворы, которые, по словам главы государства Александра Лукашенко, могут стать "местом начала гражданской войны".
Сотрудники правоохранительных органов в Минске - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Лукашенко заявил о риске начала гражданской войны в Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала