Рейтинг@Mail.ru
В Индии разрабатывают назальную вакцину против коронавируса - РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии разрабатывают назальную вакцину против коронавируса

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИспытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи
Испытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 16 ноя – РИА Новости. Индийская биотехнологическая компания Bharat Biotech работает над еще одной вакциной против коронавируса, доступной в назальной форме и не требующей использования шприцев и игл, сообщил председатель правления и управляющий директор компании Кришна Элла.
Ранее компания сообщила, что начинает третью фазу исследований разрабатываемой вакцины Covaxin. В исследовании примут участие 26 тысяч человек.
Медсестра держит шприц перед вакцинацией от коронавируса пациента в - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Привитый от COVID вакциной от Pfizer и BioNTech рассказал об ощущениях
"Мы сотрудничаем с индийским Советом медицинских исследований по Covaxin, и мы вступаем в фазу третью испытаний, но я не доволен, потому что это двухдозная инъекционная вакцина. Если нам придется вакцинировать 1,3 миллиарда человек двухдозной вакциной, то нам понадобится 2,6 миллиарда шприцев и игл", - сказал Элла, выступая на форуме "Диалог Деккан", организованном индийской школой бизнеса и поддержанном министерством иностранных дел страны.
В Индии пока проходят испытания трех вакцин от коронавируса: компании Bharat Biotech и Zydus Cadila проводят испытания разработанных ими вакцин Covaxin и ZycovD, а Институт сыворотки Индии проводит испытания вакцины Covishield. Также генеральный контролер лекарственных средств Индии (DCGI) дал одобрение на проведение второй и третьей фаз клинических исследований российской вакцины "Спутник V" в Индии.
"Мы работаем над другой вакциной, однократной дозой назальной капли. Мы имеем опыт изготовления назальных капель ротавирусной вакцины от полиомиелита. Мы можем увеличить объем до 1 миллиарда доз, и я чувствую, что к следующему году мы достигнем этого уровня", - сказал он.
Вакцина от коронавируса ЭпиВакКорона, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии Вектор Роспотребнадзора
Вакцина против коронавируса не остановит пандемию, заявили в ВОЗ
Как сообщала ранее Bharat Biotech, однократная интраназальная вакцина против COVID-19 разрабатывается совместно с Медицинской школой Вашингтонского университета в Сент-Луисе на основе аденовируса шимпанзе.
Индия находится на втором месте в мире по числу заболевших коронавирусом после США. Согласно последним данным, общее число заболевших в стране превысило 8,8 миллиона человек. При этом выздоровели более 8,2 миллиона заболевших, лечение проходят около 465 тысяч человек, погибли более 130 тысяч человек.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала