Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиолог объяснил ошибки тестов на COVID-19 - РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемиолог объяснил ошибки тестов на COVID-19

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМедицинский работник проводит забор биоматериала для анализа на коронавирус в городской поликлинике Москвы
Медицинский работник проводит забор биоматериала для анализа на коронавирус в городской поликлинике Москвы - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов рассказал, какие факторы влияют на точность тестов на COVID-19.
Он отметил, что в первую очередь это происходит из-за позднего забора материала на исследования. Так, по его словам, после шестого дня с начала болезни исследование назофарингеального секрета зачастую является неэффективным.
Эпидемиолог отметил, что на точность тестов влияет также правильность процедуры и транспортировки взятого материала. Он пояснил, что анализ нужно делать в ближайшие 48-72 часа после того, как мазок берется в физраствор.
"Лаборатории перегружены, мазки могут попасть на тестирование на седьмой-четырнадцатый день после взятия. Вероятность обнаружения возбудителя коронавируса в этом случае дополнительно снижается", — сказал специалист в комментарии Ura.ru.
Врачи в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Вирусолог оценил данные о подавляющих COVID-19 растительных продуктах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала