Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре поддержали лицензирование онлайн-образования - РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рособрнадзоре поддержали лицензирование онлайн-образования

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПреподаватель ведет дистанционный семинар из аудитории для студентов Уральского федерального университета
Преподаватель ведет дистанционный семинар из аудитории для студентов Уральского федерального университета - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Рособрнадзор поддерживает лицензирование программ онлайн-образования, от введения этой нормы качество образования не пострадает, заявил глава ведомства Анзор Музаев.
"Рособрнадзор не должен быть структурой, которая своим контролем ограничивает развитие системы образования. Мы были однозначно "за" введение этой нормы... Сегодня, открывая новые возможности для онлайн-образования, мы понимаем: если государство выдает лицензию, то мы отвечаем за качество образования. И неважно, в офлайне оно или в онлайне. Мы не повторим ошибок прошлого, и качество от введения новой нормы не пострадает", - заявил Музаев в интервью "Российской газете".
Студенты в аудитории Дальневосточного федерального университета  - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Ведущие вузы РФ предложили меры по решению проблем высшего образования
Он отметил, что онлайн-образование действительно может быть качественным, однако Рособрнадзору не хотелось бы, чтобы повторилась ситуация 1990-х годов, когда открылось большое количество частных вузов и далеко не все из них были добросовестными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала