Рейтинг@Mail.ru
В Москве из-за аномально теплой погоды начали набухать почки вербы - РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве из-за аномально теплой погоды начали набухать почки вербы

© РИА Новости / Мария СавченкоПочки вербы в Лианозовском парке Москвы. 20 марта 2019
Почки вербы в Лианозовском парке Москвы. 20 марта 2019 - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Почки вербы начали набухать на Щукинском полуострове в Москве из-за аномально теплой погоды, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, биологи заверяют, что если ударит мороз, это никак не повлияет на само растение.
"В природно-историческом парке "Москворецкий", на Щукинском полуострове, сотрудники Мосприроды заметили набухание цветковых почек у вербы (ивы остролистной). Это произошло из-за аномально теплой погоды, установившейся в Москве", - говорится в сообщении в понедельник.
Женщина с ребенком на детской площадке в Москве - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Понедельник в Москве может стать самым холодным днем осени
Отмечается, что в этом году средняя температура ноября держится на отметке плюс 6 градусов по Цельсию, в прошлом году средняя температура ноября была зафиксирована на уровне плюс 2 градуса, а в 2017-2018 годах этот параметр составлял 0 градусов по Цельсию.
«
"Бить тревогу по такому поводу не стоит, так как это естественный природный процесс - так задумано природой. Если ударят морозы - почки отпадут. При сохранении такой погоды и в случае дальнейшего потепления возможно и повторное цветение вербы. Такие погодные аномалии немного изменят жизнь растения. В этом случае верба уже не сможет зацвести предстоящей весной, цветение станет возможным только через год", - цитируют в сообщении биологов Мосприроды.
Уточняется, что верба в 2020 году на природных территориях Москвы зацвела достаточно рано - в середине февраля. Это было связано с аномально теплой погодой.
Первый снег в Москве - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Москвичей предупредили о мокром снеге с дождем в воскресенье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала