Рейтинг@Mail.ru
МЧС Азербайджана создаст в Карабахе местные структуры - РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

МЧС Азербайджана создаст в Карабахе местные структуры

© РИА Новости / Максим БлиновРоссийские миротворцы в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать ria.ru в
БАКУ, 16 ноя – РИА Новости. Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана организовывает местные структуры на территориях в Карабахе, которые перешли под контроль республики.
"Подразделения Государственной противопожарной службы МЧС по городу Шуша, Джабраильскому, Зангиланскому и Губадлинскому районам начали свою деятельность в городах Шуша, Джабраил, Зангилан и Губадлы соответственно. Все части оснащены соответствующей техникой и оборудованием для несения службы на высоком уровне. Ранее в Физули и поселке Гадрут Ходжавендского района начали функционировать местные структуры Государственной противопожарной службы", - сообщает пресс-служба ведомства.
КПП в городе Шуша в Карабахе
МЧС готово в течение восьми часов направить группу спасателей в Карабах
Бои в Карабахе начались 27 сентября, Армения и Азербайджан обвинили друг друга в развязывании военных действий. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщали об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов, включая ее столицу Степанакерт. В Азербайджане сообщали о ракетных обстрелах мирных населенных пунктов, в том числе второго по величине города страны Гянджа.
Армения объявила военное положение и – впервые – всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Азербайджану оказывает Турция. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию и в ряде мест – военное положение. Азербайджанские военные за полтора месяца взяли под контроль значительную территорию: по данным от обеих сторон конфликта, это, в частности, важные населенные пункты Шуши (арм.)/Шуша (азерб.), Зангелан/Зангилан, Кубатлы/Губадлы, Гадрут, Физули, Джабраил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала