Рейтинг@Mail.ru
Кадыров поручил убрать изображения героев Marvel в детском игровом центре - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров поручил убрать изображения героев Marvel в детском игровом центре

© @Рамзан Кадыров/ВКонтактеГлава Чечни Рамзан Кадыров во время посещения детского игрового центра в городе Курчалой
Глава Чечни Рамзан Кадыров во время посещения детского игрового центра в городе Курчалой
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 16 ноя — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил убрать со стен детского игрового центра в городе Курчалой изображения персонажей американских фильмов и комиксов Marvel и заменить их национальными героями.
Как рассказал Кадыров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", в понедельник он посетил с инспекцией новый жилой высотный комплекс в Курчалое, проверил его готовность к сдаче и "внес небольшие коррективы в оформление детских игровых площадок". Стены в одном из зданий оформили рисунками с популярными героями вселенной Marvel — Капитаном Америкой, Тором, Железным человеком.
"Нужно убрать изображения этих выдуманных персонажей, это фантазии. <...> Разместите фотографии наших настоящих героев. У нас в истории религии и народа есть много реальных героев, с которых можно и нужно брать пример, а то думают, что только эти герои существуют", — сказал Кадыров сопровождавшим его чиновникам.
Он отметил, что в новый высотный комплекс входят два девятиэтажных, четыре восьмиэтажных и три семиэтажных дома, в которых 264 квартиры, а также торговые и офисные помещения. По словам Кадырова, он намерен превратить Курчалой "в один из самых благоустроенных, красивых и комфортных для проживания городов не только республики, но и России".
Бывший райцентр Курчалой с населением свыше 26 тысяч человек был преобразован в город в 2019 году решением парламента Чечни.
Врио главы Дагестана Сергей Меликов в зале заседаний Народного Собрания Республики Дагестан в Махачкале - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Глава Дагестана призвал отказаться от иностранных названий ресторанов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала