Рейтинг@Mail.ru
На Бали обсуждают введение запрета на алкоголь - РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

На Бали обсуждают введение запрета на алкоголь

© РИА Новости / Мария СеливановаБали. Туристы на пляже
Бали. Туристы на пляже - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Балийские отельеры предупреждают, что возможное введение запрета на алкоголь в Индонезии отпугнет туристов и остановит посткоронавирусное восстановление экономики, сообщает The Sydney Morning Herald.
Ограничения предложили три политические партии страны. Согласно их инициативе, будет запрещено производить, хранить, продавать или употреблять спиртные напитки.
За производство, хранение, ввоз и продажу алкоголя может грозить от двух до 10 лет тюремного заключения и штрафы до 100 тысяч долларов. А за распитие - срок до двух лет или штраф на сумму до пяти тысяч долларов.
Рассматриваются различные исключения, например, для фармацевтического использования, для туристов. Но не ясно, будут ли освобождены от запрета иностранцы, в том числе и проживающие в Индонезии, что произойдет с местными винодельнями или пивоварнями.
Рики Путра, председатель Ассоциации отелей Бали, сказал, что действующих законов, регулирующих оборот и употребление алкоголя в Индонезии, достаточно.
"В настоящее время мы уже боремся с пандемией. Как мы заставим людей приехать, когда наши границы снова откроются? — считает он. — Не только международные гости, но и индонезийцы будут думать, зачем им отдыхать на Бали, когда они даже не могут насладиться бутылкой пива".
По его мнению, необходимо обеспечить надлежащее исполнение действующих законов о спиртных напитках.
Женщина делает селфи на выставке в Дубае, ОАЭ  - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
ОАЭ: министр счастья и много слов для финика
Индонезийский депутат Иллиза Саадуддин Джамал заявила, что необходимо дальнейшее обсуждение деталей предлагаемого закона, "в настоящее время это всего лишь предложение". По ее словам, могут быть сделаны исключения, "предлагаемый закон не слепо запрещает алкоголь".
В 2019 году Индонезия рассматривала новые законы, запрещающие секс вне брака, но они были отклонены из-за возможного ущерба для туризма на Бали, который вносит значительный вклад в индонезийскую экономику.
Молодые люди пьют чай - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Как стать счастливым: скандинавские рецепты от зимней хандры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала