Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии завершилось голосование на президентских выборах - РИА Новости, 15.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии завершилось голосование на президентских выборах

© Sputnik / Михай Карауш | Перейти в медиабанкЖенщина голосует во время второго тура на выборах президента Молдавии на избирательном участке в Кишиневе
Женщина голосует во время второго тура на выборах президента Молдавии на избирательном участке в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 15 ноя — РИА Новости. В Молдавии завершился второй тур президентских выборов, по данным exit poll, лидирует Майя Санду.
В ЦИК отмечали, что на некоторых участках в стране и за рубежом время работы могут продлить, чтобы дать возможность проголосовать всем желающим.
На высший пост в государстве претендуют действующий президент Игорь Додон и экс-премьер, лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду.
По данным exit poll, проведенного исследовательской компанией Intellect Group и общественной ассоциацией SPERO, Санду набирает 55% голосов избирателей.
Член избирательной комиссии пломбирует избирательную урну на избирательном участке в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
В Молдавии рассказали о кибератаках на электронную систему ЦИК
Опрос проводился на участках в Молдавии и не включает голоса в непризнанной Приднестровской республике и других странах.
Додон, в свою очередь, заявил, что по оценкам его штаба, он лидирует в голосовании внутри страны, без учета Приднестровья и диаспоры.
«
"Выборы закончились, теперь нужно вернуться к повестке дня, которую ждут люди от нас. Я призываю всех к спокойствию — и моих сторонников, и сторонников моей оппонентки. Хватит, достаточно грязи было в этот период", — сказал президент на брифинге.
Явка, по данным ЦИК, к 22:00 мск составила 52,63%.
В полицию поступило около 200 заявлений о фактах агитации в день голосования, попытках подкупа избирателей и других нарушениях.
Мужчина голосует на всеобщих выборах президента Молдавии на одном из участков в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
"Стать президентом — и нет ответственности". Кто победит в Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала