Рейтинг@Mail.ru
Назван главный способ отличить ложные симптомы рака от настоящих - РИА Новости, 15.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван главный способ отличить ложные симптомы рака от настоящих

© Depositphotos.com / vitanovskiРаковая клетка 3D
Раковая клетка 3D - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин рассказал в беседе с Пятым каналом о ключевом способе не спутать ложные признаки онкологического заболевания с настоящими симптомами болезни.
По словам специалиста, иногда пациентам ставят предварительный диагноз, который может не подтвердиться. Сделать ложный вывод врачу иногда позволяет резкое повышение показателя онкомаркера. Чтобы избежать ошибки, рекомендуется всегда обращаться не к одному, а к нескольким специалистам.
«

"Иногда патоморфолог пишет — "подозрение на опухоль". Естественно, пациент начинает тревожиться с таким диагнозом. В таких случаях можно и даже нужно получить второе заключение другого специалиста. Еще одно экспертное мнение может говорить совершенно о другом доброкачественном процессе", — рассказал Мяснянкин.

Кроме того, онколог предостерегает россиян от того, чтобы "находить" у себя симптомы рака, прочитав информацию в интернете.
«
"Обязательно обращайтесь к специалистам, чтобы вам назначали правильные и рекомендованные обследования", — подчеркнул врач.
Мяснянкин настоятельно рекомендует не заниматься самодиагностикой при возникновении подозрений, что "со здоровьем что-то не так".
Раковая клетка - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Названа главная причина развития рака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала