Рейтинг@Mail.ru
Госдеп обвинил Россию в "поверхностной поддержке" сирийских беженцев - РИА Новости, 14.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия - РИА Новости, 1920, 10.12.2018
Война в Сирии

Госдеп обвинил Россию в "поверхностной поддержке" сирийских беженцев

© РИА Новости / Григорис Сиамидис | Перейти в медиабанкМигранты в лагере беженцев на острове Лесбос в Греции
Мигранты в лагере беженцев на острове Лесбос в Греции - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Госдепартамент США охарактеризовал конференцию по беженцам в Дамаске как "поверхностную поддержку" и "трюк", говорится в заявлении заместителя официального представителя госдепартамента Кейла Брауна, распространенном ведомством.
Как указано в заявлении, США не считают, что конференция по беженцам в Дамаске была "достойной доверия попыткой создать условия, необходимые для добровольного и безопасного возвращения беженцев в Сирию".
«
"Отсутствие поддержки этой конференции за пределами узкой группы союзников режима демонстрирует, что мир принимает эти трюки за то, чем они являются – не более чем игрой на публику", - говорится в сообщении.
Международная конференция по возвращению беженцев прошла в Дамаске 11-12 ноября. На конференции было заявлено участие делегаций из 27 стран и представителей 12 международных организаций. ООН представлена в качестве наблюдателя. В состав российской делегации вошли специалисты более 30 министерств и ведомств.
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
МИД обвинил США и их союзников в проявлении двойных стандартов к Сирии
В МИД САР ранее заявили РИА Новости, что конференция прошла успешно, несмотря на попытки Запада сорвать мероприятие. В МИД заявляли, что не понимают, что имеет в виду Запад, когда говорит об условиях, неприемлемых для возвращения беженцев. А МИД РФ назвал отказ США от участия в форуме в Дамаске двойными стандартами в отношении САР.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой "Исламское государство"* в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Патруль российской военной полиции в районе освобожденного от боевиков города Саракеб в провинции Идлиб - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
В Сирии на пути российской военной колонны прогремел взрыв
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала