Рейтинг@Mail.ru
Иран введет новые ограничения из-за коронавируса - РИА Новости, 14.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран введет новые ограничения из-за коронавируса

© AP Photo / Ebrahim NorooziПожарные распыляют дезинфицирующее средство в Тегеране, Иран
Пожарные распыляют дезинфицирующее средство в Тегеране, Иран - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 14 ноя – РИА Новости. Власти Ирана введут ограничения по COVID-19 с 21 ноября, они будут действовать до конца эпидемии, заявил в субботу президент страны Хасан Роухани.
По его словам, необходимо свести до минимума концентрацию населения и собрания людей в городах, как и передвижения.
«
"Сейчас мы находимся в таких условиях, при которых, к сожалению, вынуждены увеличить количество ограничений. С субботы следующей недели, то есть с 21 ноября, начнет действовать проект, который касается не только одной провинции, а всей страны", - сказал президент в ходе заседания штаба по противодействию коронавируса, его выступление транслировало телевидение.
Он отметил, что это крупный план, основные принципы которого будут действовать "до конца коронавируса" в соответствии с особенностями и условиями каждого города.
Коронавирус SARS-CoV-2 под микроскопом
Иммунолог описал признаки бессимптомного течения коронавируса у людей
В свою очередь, представитель штаба по противодействию коронавирусу Алиреза Раиси, рассказывая подробности плана, сообщил в эфире телевидения, что ограничения будут определяться по тому, какая степень заболеваемости присвоена тому или иному месту: красная, оранжевая или желтая.
В "красных" районах (по его словам, их более ста) будет запрещена значительная часть деятельности, за исключением тех, которые представляют важность для жизнеобеспечения граждан. Ограничения предполагают сокращение сотрудников в административных органах до одной трети.
Тегеран, по его словам, попадает в разряд "красных" районов.
Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
ВОЗ назвала отличия симптомов гриппа и коронавируса
Раиси отметил, что в "оранжевых" округах и городах (порядка 150) будут запрещены только определенные категории деятельности – третья и четвертая, которые, как правило, включают работу кафе, университетов, спортзалов для контактных видов спорта, проведение собраний, религиозные мероприятия. Предполагается, сказал он, сокращение сотрудников до половины.
В "желтых" городах и округах (более 150, по его словам), сообщил представитель штаба, будет ограничена лишь развлекательная, спортивная и религиозная деятельность. Сокращение сотрудников на рабочих местах до двух третей.
Кроме того, по его словам, в отношении "красных" и "оранжевых" районов будет действовать запрет на передвижение автомобилей в другие города.
Коронавирус - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Иммунолог назвал одышку самым тревожным симптомом коронавируса
Решение об ослаблении или ужесточении ограничений будет приниматься по состоянию на местах через две недели после ранее введенных мер.
В последнее время активно обсуждается возможность введения карантина в столице Ирана из-за роста смертности и заболеваемости коронавирусом.
Однако информации о количестве заразившихся и скончавшихся, в том числе в столице, в открытом доступе нет - власти Ирана перестали публиковать статистику по коронавирусу на местах во второй половине марта.
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Мясников рассказал о трех разновидностях коронавируса
На данный момент общее число заразившихся с 19 февраля, когда власти впервые сообщили о выявлении коронавирусной инфекции COVID-19 в стране, достигло 738 322, жертв – 40 582. При этом на данный момент число выздоровевших достигло не менее 546 642.
В последние несколько месяцев Иран неоднократно обновлял антирекорды по жертвам и случаям заражения: максимум заразившихся за день – 11 780, максимум скончавшихся за сутки – 462 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала